Top 10 Cable Fibre Optique – Câbles à fibres optiques

En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

1. Ultra Spec Cables

#publicité

Multimode Duplex câble Fibre optique 62.5/125 – LC vers LC 100 Meter Orange

#publicité
Ultra Spec Cables #publicité - Pré-terminé avec connecteurs aux deux extrémités. En pvc avec fermeture cordon, ofnr jacketing. Corning fibre et revêtement. 100% inspectés et testés pour la perte d'insertion.
Plus d'information #publicité
MarqueUltra Spec Cables #publicité
FabricantUltra Spec Cables #publicité
La taille2
Longueur9
Poids1.54
Largeur7
Numéro d'article812472014788
Modèle812472014788
Plus d'information #publicité

2. Ultra Spec Cables

#publicité

Câble fibre optique duplex monomode 1 m 9/125 – LC vers LC – Jaune

#publicité
Ultra Spec Cables #publicité - Longueur : 1 m. 100 % inspecté et testé pour la perte d'insertion. Fibre de Corning et bardage. Cordon de fermeture éclair en PVC, gaine OFNR. Pré-terminé avec des connecteurs aux deux extrémités.
Plus d'information #publicité
MarqueUltra Spec Cables #publicité
FabricantUltra Spec Cables #publicité
La taille1.27 cm (0.5 Pouces)
Longueur19.05 cm (7.5 Pouces)
Largeur16.76 cm (6.6 Pouces)
Numéro d'article812472011015
Modèle812472011015
Plus d'information #publicité

3. BEYONDTECH

#publicité

9/125 LSZH, BEYONDTECH Jarretière Optique SC à SC OS1 Monomode Duplex 80 Mètres, Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Le cordon monomode fibreux beyondtech de haute qualité 9/125um os1 monomodale singlemode sc a sc est spécialement conçu pour l'ethernet, Les applications 10GBASE-E 1550 nm, 10GBASE-L 1310 nm, SAN, la vitesse en gigabit de l'ethernet, les locaux, le réseau de fibre, l'éducation, 1000BASE-LX 1300 nm et le mode de transfert asynchrone ATM.

Ce cordon de raccordement à la fibre optique sc à sc single mode Duplex fonctionne à -20 à +70 C et possède un longueur de1m et un diamètre de 3. 0mm. Les patchs os1 sont couramment utilisés dans les applications passives GPON, FTTX et LAN.
Plus d'information #publicité
L'enveloppe à faible teneur en fumée zéro halogène LSZH émet moins de gaz toxique et corrosif que les enveloppes en PVC standard. Il prend en charge les services de vidéo, LAN, le centre de données, commercial, de données et des voix.

Les patchs os1 permettent des connexions entre les panneaux de correctifs et les équipements réseau et serveur. Nos cordons fibre optique monomode os1 9/125 sc / sc os1 9/125 est conforme aux normes TIA / EIA 492AAAA et IEC60793-2-10 A1b et conforme aux spécifications RoHS. Ce cordon de raccordement à fibre optique monomode sc à sc a une enveloppe de couleur jaune avec un diamètre de 3. 0mm les câbles os1 ont une atténuation de 0, 25 db/km à 1550 nm et 0, 35 dB/km à 1310 nm.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPSCUSCU-0DDF-80M1P
Plus d'information #publicité

4. BEYONDTECH

#publicité

9/125 LSZH, Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC, BEYONDTECH Jarretière Optique SC a SC OS1 Monomode Duplex 10 Mètres

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Les câbles os1 ont une atténuation de 0, 25 db/km à 1550 nm et 0, 35 dB/km à 1310 nm. Ce câble en fibre à mode unique a une gaine de couleur jaune avec un diamètre de 3 mm. Ce câble beyondtech fibre os1 9/125 sc/sc est conforme aux normes tia/eia 492AAAA et IEC60793-2-10 A1b et est conforme aux spécifications RoHS.

Les cordons de raccordement os1 sont couramment utilisés dans les applications passives GPON, FTTX et LAN. Ces cordons de raccordement en fibre duplex os1 sc vers sc fonctionnent de -20 ¼ C à + 70 ¼ C et ont un rayon de flexion minimum d'installation de 5 cm et un rayon de flexion minimum à long terme de 3 cm.
Plus d'information #publicité
Les câbles optiques os1 permettent des connexions entre les adaptateurs de panneaux de brassage et les équipements réseau et serveur.

Il prend en charge les services vidéo, 10gbase-E 1550 nm, des vitesses Gigabit Ethernet, des locaux, des locaux, les données et la voix. Beyondtech câble de raccordement sc vers sc de haute qualité en fibre monomode 9/125 os1 spécialement conçu pour un ethernet rapide, des réseaux éducatifs, commercial, LAN, des centres de données, un canal de fibre, SAN, 10gbase-l 1310 nm, 10000000000000000 nm et transfert asynchrone Applications mode ATM.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPSCUSCU-0DDF-10M1P
ModèleLYSB00T89JE6K-ELECTRNCS
Plus d'information #publicité

5. BEYONDTECH

#publicité

9/125 LSZH, Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC, BEYONDTECH Jarretière Optique LC a ST OS1 Monomode Duplex 8 Mètres

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Cette fibre optique monomode a une couleur jaune pour femme avec un diamètre de 3, 25 dB/km à 1550 nm et 0, 00 mm. Ce patch à fibre optique duplex monomode os1 cordons fonctionnent à -20 à + 70 °C et avoir un rayon de courbure minimum d'installation de 5.

0 cm et un rayon de courbure minimum à long terme de 3 cm. Beyondtech de haute qualité câble patch à fibre optique monomode 9/125 os1 fibre est spécialement conçu pour des vitesses de fast ethernet, les centres de données, éducation, SAN, 10 gbase-e 1550 nm, 10 gbase-l 1310 nm, Fibre Channel, Gigabit Ethernet, les locaux, commercial, 1000Base-LX 1300 nm et mode de transfert asynchrone ATM Applications.
Plus d'information #publicité
Os1 câbles ont une atténuation de 0, 35 dB/km à 1310 nm.

Os1 cordons permettent pour réparer les connexions entre les panneaux et les équipements de réseau et le serveur. Cette fibre os1 fibre patch cord conforme aux normes tia/eiA 492 AAAA et iec60793–2-10 a1b standards et conforme aux spécifications RoHS. Apc cordons de raccordement sont couramment utilisés dans les applications de passif gpon, fibre et réseaux locaux. Il prend en charge les vidéos, LAN, les services de voix et de données.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPLCUSTU-0DDF-8M1P
Plus d'information #publicité

6. BEYONDTECH

#publicité

Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC, BEYONDTECH Jarretière Optique LC à LC OS1 Monomode Duplex 8 Mètres, 9/125 LSZH

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Le cordon monomode fibreux beyondtech de haute qualité 9/125um os1 monomodale singlemode lc a lc est spécialement conçu pour l'ethernet, le centre de données, l'éducation, les locaux, les applications 10gbase-e 1550 nm, 1000BASE-LX 1300 nm et le mode de transfert asynchrone ATM.

Ce cordon de raccordement à fibre optique monomode lc à lc a une enveloppe de couleur jaune avec un diamètre de 3. 0mm les câbles os1 ont une atténuation de 0, 25 db/km à 1550 nm et 0, 35 dB/km à 1310 nm. Ce cordon de raccordement à la fibre optique lc à lc single mode Duplex fonctionne à -20 à +70 C et possède un longueur de1m et un diamètre de 3.
Plus d'information #publicité
0mm. Nos cordons fibre optique monomode os1 9/125 lc / lc os1 9/125 est conforme aux normes TIA / EIA 492AAAA et IEC60793-2-10 A1b et conforme aux spécifications RoHS.

L'enveloppe à faible teneur en fumée zéro halogène LSZH émet moins de gaz toxique et corrosif que les enveloppes en PVC standard. Les patchs os1 permettent des connexions entre les panneaux de correctifs et les équipements réseau et serveur. Il prend en charge les services de vidéo, commercial, la vitesse en gigabit de l'Ethernet, LAN, 10GBASE-L 1310 nm, SAN, le réseau de fibre, de données et des voix. Les patchs os1 sont couramment utilisés dans les applications passives GPON, FTTX et LAN.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPLCULCU-0DDF-8M1P
Plus d'information #publicité

7. BEYONDTECH

#publicité

Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC, BEYONDTECH Jarretière Optique LC a LC OS1 Monomode Duplex 1 Mètre, 9/125 LSZH

#publicité
BEYONDTECH #publicité - L'enveloppe à faible teneur en fumée zéro halogène LSZH émet moins de gaz toxique et corrosif que les enveloppes en PVC standard. Les patchs os1 sont couramment utilisés dans les applications passives GPON, FTTX et LAN. Ce cordon de raccordement à fibre optique monomode lc a lc a une enveloppe de couleur jaune avec un diamètre de 3.

0mm les câbles os1 ont une atténuation de 0, 25 db/km à 1550 nm et 0, 35 dB/km à 1310 nm. Nos cordons fibre optique monomode os1 9/125 lc/lc os1 9/125 est conforme aux normes TIA / EIA 492AAAA et IEC60793-2-10 A1b et conforme aux spécifications RoHS.
Plus d'information #publicité
Les patchs os1 permettent des connexions entre les panneaux de correctifs et les équipements réseau et serveur. Le cordon monomode fibreux beyondtech de haute qualité 9/125um os1 monomodale singlemode lc a lc est spécialement conçu pour l'ethernet, commercial, LAN, SAN, 10GBASE-L 1310 nm, l'éducation, les locaux, la vitesse en gigabit de l'ethernet, 1000BASE-LX 1300 nm et le mode de transfert asynchrone ATM.

Ce cordon de raccordement à la fibre optique lc a lc single mode Duplex fonctionne à -20 à +70 C et possède un longueur de1m et un diamètre de 3. 0mm. Il prend en charge les services de vidéo, le réseau de fibre, le centre de données, Les applications 10GBASE-E 1550 nm, de données et des voix.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
La taille0.24
Longueur8.85
Poids0.06
Largeur9.52
Numéro d'articleBTPLCULCU-0DC-1M1P
ModèleBTPLCULCU-0DC-1M1P
Plus d'information #publicité

8. BEYONDTECH

#publicité

9/125 LSZH, BEYONDTECH Jarretière Optique LC à SC OS1 Monomode Duplex 1 Mètre, Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC

#publicité
BEYONDTECH #publicité - L'enveloppe à faible teneur en fumée zéro halogène LSZH émet moins de gaz toxique et corrosif que les enveloppes en PVC standard. Les patchs os1 permettent des connexions entre les panneaux de correctifs et les équipements réseau et serveur. Nos cordons fibre optique monomode os1 9/125 lc / sc os1 9/125 est conforme aux normes TIA / EIA 492AAAA et IEC60793-2-10 A1b et conforme aux spécifications RoHS.

Le cordon monomode fibreux beyondtech de haute qualité 9/125um os1 monomodale singlemode lc a sc est spécialement conçu pour l'ethernet, 1000base-lx 1300 nm et le mode de transfert asynchrone ATM.
Plus d'information #publicité
Il prend en charge les services de vidéo, 10gbase-l 1310 nm, les locaux, les applications 10gbase-E 1550 nm, SAN, LAN, l'éducation, la vitesse en gigabit de l'Ethernet, le centre de données, le réseau de fibre, commercial, de données et des voix.

Ce cordon de raccordement à fibre optique monomode lc à sc a une enveloppe de couleur jaune avec un diamètre de 3. 0mm les câbles os1 ont une atténuation de 0, 25 db/km à 1550 nm et 0, 35 dB/km à 1310 nm. Les patchs os1 sont couramment utilisés dans les applications passives GPON, FTTX et LAN. Ce cordon de raccordement à la fibre optique lc à sc single mode Duplex fonctionne à -20 à +70 C et possède un longueur de1m et un diamètre de 3. 0mm.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPLCUSCU-0DDF-1M1P
Plus d'information #publicité

9. BEYONDTECH

#publicité

BEYONDTECH Jarretière Optique LC a ST OS1 Monomode Duplex 3 Mètres, 9/125 LSZH, Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Cette fibre optique monomode a une couleur jaune pour femme avec un diamètre de 3, 25 dB/km à 1550 nm et 0, 00 mm. Os1 câbles ont une atténuation de 0, 35 dB/km à 1310 nm. Cette fibre os1 fibre patch cord conforme aux normes tia/eiA 492 AAAA et iec60793–2-10 a1b standards et conforme aux spécifications RoHS.

Os1 cordons permettent pour réparer les connexions entre les panneaux et les équipements de réseau et le serveur. Il prend en charge les vidéos, 10 gbase-l 1310 nm, les locaux, commercial, les services de voix et de données.
Plus d'information #publicité
Ce patch à fibre optique duplex monomode os1 cordons fonctionnent à -20 à + 70 °C et avoir un rayon de courbure minimum d'installation de 5. 0 cm et un rayon de courbure minimum à long terme de 3 cm.

Apc cordons de raccordement sont couramment utilisés dans les applications de passif gpon, fibre et réseaux locaux. Beyondtech de haute qualité câble patch à fibre optique monomode 9/125 os1 fibre est spécialement conçu pour des vitesses de fast ethernet, gigabit ethernet, 10 gbase-e 1550 nm, les centres de données, éducation, Fibre Channel, LAN, SAN, 1000Base-LX 1300 nm et mode de transfert asynchrone ATM Applications.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
La taille2.54 cm (1 Pouces)
Longueur24.13 cm (9.5 Pouces)
Poids0.03 kg (0.06 Livres)
Largeur20.32 cm (8 Pouces)
Numéro d'articleBTPLCUSTU-0DDF-3M1P
ModèleBTPLCUSTU-0DDF-3M1P
Plus d'information #publicité

10. BEYONDTECH

#publicité

BEYONDTECH Jarretière Optique LC a LC OS1 Monomode Duplex 2 Mètres, 9/125 LSZH, Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC

#publicité
BEYONDTECH #publicité - L'enveloppe à faible teneur en fumée zéro halogène LSZH émet moins de gaz toxique et corrosif que les enveloppes en PVC standard. Le cordon monomode fibreux beyondtech de haute qualité 9/125um os1 monomodale singlemode lc a lc est spécialement conçu pour l'ethernet, LAN, l'éducation, SAN, Les applications 10GBASE-E 1550 nm, la vitesse en gigabit de l'Ethernet, le centre de données, 10gbase-l 1310 nm, les locaux, le réseau de fibre, 1000BASE-LX 1300 nm et le mode de transfert asynchrone ATM.

Les patchs os1 permettent des connexions entre les panneaux de correctifs et les équipements réseau et serveur.
Plus d'information #publicité
Nos cordons fibre optique monomode os1 9/125 lc/lc os1 9/125 est conforme aux normes TIA / EIA 492AAAA et IEC60793-2-10 A1b et conforme aux spécifications RoHS. Ce cordon de raccordement à la fibre optique lc a lc single mode Duplex fonctionne à -20 à +70 C et possède un longueur de2m et un diamètre de 3.

0mm. Les patchs os1 sont couramment utilisés dans les applications passives GPON, FTTX et LAN. Ce cordon de raccordement à fibre optique monomode lc a lc a une enveloppe de couleur jaune avec un diamètre de 3. 0mm les câbles os1 ont une atténuation de 0, 25 db/km à 1550 nm et 0, 35 dB/km à 1310 nm. Il prend en charge les services de vidéo, commercial, de données et des voix.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
La taille10.63
Longueur9.06
Poids0.1
Largeur0.39
Numéro d'articleBTPLCULCU-0DDF-2M1P
Plus d'information #publicité